Ads 468x60px

Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 18 июня 2013 г.

Просторы нашего края или куда поехать на выходных?

Пока мы собрали все документы и ждем получения визы, расскажу вам о местах недалеко от нашего города.
На выходных мы ездили в "Аксу" - это новое форелевое хозяйство. 

Открыто в 2010 году. Находится в Каскеленском ущелье примерно в 30 км от города. Заранее предупрежу, что беседки лучше резервировать заранее, т.к. мест может не оказаться - особенно в выходные дни.
Дорога туда хорошая, везде асфальт.

Не доезжая до  места, стоит экологический пост. Как всегда нужно платить за въезд - 400 тг для взрослых (но можно договориться). В форелевом хозяйстве большая парковка, но не одного деревца (в машине будет словно в печке). Т.к. оно новое, деревца еще маленькие и это основная проблема. Сейчас лето и температура достаточно высокая, поэтому не забывайте крема от загара и головные уборы (мы этого не знали и сильно пожалели об этом).
Территория большая, чистая, округ зеленые холмы, красота.

Если вы приехали половить форель, можете взять на прокат удочки (стоимость по-моему 200 тг, но лучше взять по раньше. К обеду там столько народу, что порой там нет удочек в наличии).

Крючки большие, не так уж легко поймать рыбку. Но тем интереснее! Форель не прыгает на голый крючок, как в том что находится в стороне озера Иссык.
Рыбку вы можете тут же почистить, пожарить или запечь на гриле (500 и 700 тг за рыбку + 100 тг за чистку), также можно взять домой свежую. Стоимость рыбы 2000 тг за кг.
Мы пожарили там. Ням-ням! Очень вкусно! Приносят почти сразу же. Так что нигде не бродите, а то остынет!

Меню там достаточно широкое. Цены приемлемые. Как у нас в ресторанах.
Заказывали картошку с грибами, принесли холодную :( + еще тарелку картофеля (фри, дольки) и салатик - в принципе не плохо.
Для детей там есть батуты. Пускают и взрослых))))
Но лучше один раз увидеть ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Sample text

Sample Text

Sample Text

 
Blogger Templates